Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 15.04.2022 20:57

На Кубани на свет появилась третья тройня

В пятницу, 15 апреля на Кубани родилась третья в 2022 году тройня. Об этом корреспонденту «Блокнота Краснодара» рассказала вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова.

Накануне, 15 апреля, в Динском районе на свет появилась еще одна тройня. У Дианы Евдокимовой из Динского района родилось две девочки и один мальчик. Как сообщила Анна Минькова, мама детей чувствует себя хорошо и сегодня их уже выписали домой.

«Мы ждали этого чуда долгие годы и, наконец, в нашу семью постучалось великое счастье. Мы искренне рады, что Господь подарил нам возможность стать родителями сразу троих деток», — рассказала новоиспеченная многодетная мать Диана Евдокимова из Динского района.

Стоит также отметить, что всего с начала года в Краснодарском крае родились 15 064 малыша, из них 154 двойни и 3 тройни.

В начале года в ЗАГСе Кубани назвали самые необычные имена рожденных в 2021 году, где среди мужских работники выделили семь: Арджуна-Яромир, Еф, Геронимо-Рикардо, Алимардон, Меркурий, Феадорит и Фрол. Девочек с нетривиальными именами в минувшем году родилось побольше — так, теперь в Краснодарском крае живут Велеслава, Ани-Дея, Дарианна, Констанция, Анабэль-Дарья-Мария, Бьянка, Сесения, Виринея, Лаванда, Мариника, Параскева и Элефтерия. А самыми распространенными стали Артем и София.

Если говорить о смертности, то стоит отметить, что Кубань оказалась на первом месте среди 20 российских регионов по общей смертности в сентябре 2022 года, виной этому стала затяжная эпидемия коронавируса.

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова ранее рассказала о сокращении с 900 до 100 мест в самом большом ковидном госпитале региона, развернутом на базе ГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2».

Виолетта Мелицкая
Новости на Блoкнoт-Краснодар
тройняКраснодарКубань
0
0