Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 16.12.2020 15:20

В Краснодаре произошла авария на электросетях

16 декабря около 14:00 в Краснодаре произошло массовое отключение электроэнергии. Об этом жители сообщили в социальных сетях.

Краснодарцы рассказали, что в обед произошел скачок напряжения, из-за чего на несколько секунд пропал свет. Однако некоторым домам повезло меньше – на улице Ставропоьской несколько домов без света сидят уже больше получаса. Есть сообщения, что у некоторых пропало подключение к интернету.

По информации, которая появилась в местных СМИ, у одной из смежных организаций с «НЭСК-электросети» произошло отключение линии.

На месте уже работают ремонтные бригады, которые устраняют аварию.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» подводил итоги 2020 года по сфере ЖКХ. А жители СНТ «Связист» записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину, которые пожаловались на высокие цены за электричество, отсутствие газа и не только.

- Несмотря на отсутствие газификации, мы платим за электроэнергию по тарифу СНТ - 5 рублей 78 копеек за кВт, а не по городскому тарифу для домов, которые не имеют газ, - 3,28 рублей за кВт. Только наше СНТ включает в себя 670 дворов. Из них в 380 прописаны и проживают семьи круглогодично. А таких товариществ в нашем регионе много, - рассказывал один из краснодарцев.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарСтавропольскаясветэлектроэнергияавария
0
0