Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 23.09.2020 14:37

В Краснодаре прошла инаугурация губернатора Кубани

23 сентября во время внеочередного пленарного заседания ЗСК Вениамин Кондратьев официально вступил в должность губернатора Краснодарского края.Вновь избранный глава региона принял присягу. 

- Вступая в должность главы администрации (губернатора) Краснодарского края, торжественно клянусь добросовестно исполнять обязанности главы администрации (губернатора) Краснодарского края, защищать интересы населения края, уважать и охранять права и свободы его жителей, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Краснодарского края, – сказал Вениамин Иванович.

Во время церемонии губернатор заявил, что важно не изображать деятельность, а добиваться тех результатов, которые ждут кубанцы.

– Пять лет назад, вступая в должность губернатора края, я говорил тогда и сейчас повторю, что моя главная задача на этом высоком посту – создать условия для комфортной и достойной жизни людей, которые проживают в нашем крае, – отметил он.

Глава региона поблагодарил президента страны Владимира Путина за оказанное доверие и поддержку. Со словами благодарности за выдвижение обратился Кондратьев и к партии «Единая Россия». Он заявил, что обязан это доверие оправдать. 

– Спасибо всем жителям края за то, что доверили возглавлять регион во второй срок. Мы сделаем максимально все, что возможно, чтобы добиться результата, – подчеркнул губернатор.

А тем временем краснодарские коммунисты готовятся к санкционированному митингу, который пройдет в эти выходные. Акция протеста будет посвящена выборам в Гордуму.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайвыборыКубаньинаугурациягубернаторКондратьев
0
0