Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 25.09.2022 14:02

В Краснодаре проводили автобусы с призывниками на участие в боевых действиях

В Краснодаре 25 сентября отправили на подготовку для участия в спецоперации Вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины автобусы с мобилизованными призывниками.



- «Мобилизованные краснодарцы отправились в воинскую часть для прохождения подготовки к участию в боевых действиях», - сообщает тг-канал «Телеканал «Краснодар»», опубликовавший видео проводов защитников Отечества. – «Дома их будут ждать родные, друзья и вся страна. Сегодня близкие пришли к военкомату проводить своих мужчин».

Краснодарцев провожали под марш "Прощание Славянки", под который 80 лет назад уходили призывники на фронта Великой Отечественной войны. 

В первые дни частичной мобилизации в Краснодарском крае добровольцами пришли в военкоматы свыше 1000 военнообязанных мужчин.

Накануне появились фото и видео призывников из различных уголков Краснодарского края.

О том, кого призовут, а кому полагается отсрочка от мобилизации, вы можете узнать здесь.

Текст указа главы государства о введении частичной мобилизации и краевой приказ военного комиссариата о нюансах призыва редакция «Блокнота Краснодара» публиковала ранее.

Между тем юристы подготовили большой разбор с объяснением всех возможных сценариев по частичной мобилизации на основании действующего законодательства.

Коллектив редакции "Блокнота Краснодара" желает краснодарцам вернуться живыми и здоровыми, терпения вашим близким и веры в лучшее. 

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
мобилизацияавтобусыбоевые действияспецоперацияпризывникиновости краснодаравидео
1
1