Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 16.03.2021 10:05

В Краснодаре пройдет круглый стол, посвященный ликвидации бизнеса предпринимателей с территории парка «Солнечный остров»

Ассоциация Защиты Бизнеса поддержит предпринимателей, которые осуществляли свою деятельность на территории краснодарского парка «Солнечный остров». 17 марта в городе состоится круглый стол, главной темой которого станет ликвидация бизнеса в парке.

В Ассоциацию защиты бизнеса поступило обращение от группы коммерсантов, которые работали на «Солнечном острове» на протяжении многих лет. В феврале этого года администрация приступила к сносу незаконно установленных объектов. По словам замначальника управления муниципального контроля Станислава Прасола, в конце 2020 года земля, на которой располагались ларьки, аттракционы, игровые автоматы, туалеты, ресторан «Хуторок» и многие другие объекты, предоставлена в бессрочное пользование МБУ «Краснодарские парки».

По словам Прасола, эти объекты не принадлежат муниципальному учреждению. Раньше земельные участки предоставлялись предпринимателям в аренду. Теперь же, все договора прекращены, и сооружения демонтируют.

17 марта во время круглого стола предприниматели встретятся с чиновниками, представителями прокуратуры, депутатами и не только, чтобы обсудить выход из сложной ситуации.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарАссоциация защиты бизнесаСолнечный остров
0
0