Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 22.10.2022 15:28

В Краснодаре расчистят берег реки Кубань

Как стало известно 22 октября, в Краснодаре проведут расчистку берега Кубани в парке 30-летия Победы. Кроме того, участники акции планируют установить скамейки и урны из переработанного пластика.

Южное управление Росприроднадзора сообщает, что акция пройдет 27 октября. В ней примут участие волонтеры, управление Росприроднадзора и фонд  «Экология». Можно ли присоединиться к уборке территории местным жителям - не указывается.

Акция приурочена к Международному дню без бумаги, который проходит каждый четвертый четверг октября по всей стране. Он призван привлечь внимание ведущих компаний из разных областей экономики, людей по всей стране к вопросам экологии, популяризации ответственного отношения к окружающей среде и сокращения нерационального расхода бумаги для дальнейшего перехода к современным безбумажным технологиям.

Напомним, раньше Кубань была излюбленным местом отдыха горожан. Сюда приходили не только, чтобы понежиться на солнце, устроить пикник, но и искупаться.

За последние несколько лет река загрязнилась нефтепродуктами, химическими веществами, строительным и бытовым мусором. В прибрежной зоне валяются бутылки, бумажки, колеса и разные отходы. Полюбоваться водной акваторией не факт, что получится.

Почему так случилось, можно ли вообще её как-то очистить и что думают об сами горожане читайте на нашем сайте.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаракубаньрекапарк победыросприроднадзор
1
0