Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 19.03.2020 15:30

В Краснодаре расширили службу по содержанию ливневки

В Краснодаре расширили ливневую службу, добавив 12 машин. Гидродинамические и комбинированные машины, илососные автомобили пополнили служебный автопарк. Об этом сообщили в мэрии 19 марта.

Новую технику уже используют в полевых условиях – расчищают сети и колодцы на пересечении улиц Красной и Гаврилова. Мэр Краснодара Евгений Первышов отметил, что, благодаря расширению, служба выходит на необходимый для города уровень.

— Раньше расчистку вели подрядные организации, которые делали в разы меньше, не отличались надежностью, а средств из бюджета получали больше. Муниципальная служба показала свою эффективность. Мы получаем, во-первых, работоспособную ливневку, во-вторых — экономим бюджетные средства. Качество работы — за меньшие деньги. Теперь основная задача, которую ей предстоит выполнить, пусть не сразу, — завершить расчистку сети ливневой канализации Краснодара в разных районах города. И после, уже в плановом порядке, поддерживать ее в работоспособном состоянии, — прокомментировал расширение службы Евгений Первышов.

В ближайшее время в центре Краснодара бригада расчистит 19 колодцев и участок ливневки протяженностью 436 метров. Работы планируется закончить за два дня. По словам заместителя главы города Артема Доронина, службы так же работают с заявками, которые поступают от краснодарцев. 

Напомним, 7 марта в Краснодаре очистили 94 километра ливневки. А 18 марта в редакцию «Блокнот Краснодар» обратился житель города, который пожаловался на затянувшийся ремонт ливневого колодца на Атарбекова. 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарливневкиканализациямэрия Краснодара
0
0