Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 20.08.2020 09:28

В Краснодаре сделают генеральную уборку

19 августа стало известно о проведении в Краснодаре месячника по наведению санитарного порядка.

Как сообщили в администрации Краснодара, месячник начнется 24 августа и закончится 25 сентября. Планируется, что за это время будет наведен порядок во дворах многоэтажных домов, на улицах, парках, скверах и зеленых зонах, площадях, закрепленных за различными организациями.

По информации департамента городского хозяйства и ТЭК, за этот месяц сотрудники компаний и организаций, а также местные жители посадят новые деревья и кустарники, специалисты сделают обрезку веток.

Особое внимание уделят уборке мусора на территории зеленых зон, лесопосадок, на берегах рек и озер и других местах отдыха. Будут также расчищены от мусора естественные и искусственные стоки ливневой канализации.

«Блокнот Краснодар» накануне поговорил с депутатом ЗСК от партии КПРФ Иваном Жилищиковым по поводу бесконечных сливов в реку Кубань. Парламентарий рассказал, что проблема решается не так тяжело, но городские власти фактически ничего для этого не делают.

Депутаты Гордумы Краснодара любят организовывать жителей на субботник. Этим занимались, например, Владимир Бутенко и Татьяна Гуленко. Подробнее о работе депутатов можно почитать в разделе «Депутатская кухня».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
субботникмесячникКраснодаруборка
0
0