Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 09.02.2024 18:41

В Краснодаре шестидневный фекальный потоп объяснили крупным засором

В компании «Росводоканал Краснодар» 9 февраля объяснили жалобы жителей микрорайона 40 лет Победы на шестидневный фекальный потоп крупным засором.


- На коллекторе, зона влияния которого распространяется на улицы 40 лет Победы, Российская, Московская и Ростовская, образовался крупный засор. Общая протяженность коллектора – свыше 2 км, - сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в компании причину произошедшего. - Место возникновения засора находилось на расстоянии свыше 800 метров от места жительства абонентов, обратившихся в водоканал. Таким образом, работы бригады АВР водоканала выполнялись на значительном расстоянии от подтопления и не были видны жителям.


По данным компании, засор уже устранили.

- На сегодняшний день устранен засор на трубопроводе диаметром 500 мм. Извлеченный объем засора из нетканых материалов и средств личной гигиены составлял 2 кубометра, - уточнили в водоканале. - Для выявления местонахождения и устранения засора на трубопроводе с большим диаметром, была выполнена промывка свыше 300 м сетей канализации. Для предотвращения подобных ситуаций с засорами, по данным адресам будет проводиться профилактическая промывка внутриквартальных сетей в границах улиц: Ростовская, Коллективная, Московская, 40 лет Победы. Мероприятия планируется завершить 12 февраля.

Коммунальщики обратились к краснодарцам с просьбой соблюдать правила пользования канализацией и не сбрасывать в нее нерастворимые отходы.

Читайте нас в Telegram.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодар40 лет победыканализацияотходызасорпотопфекальныйросводоканал
0
0