Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 16.05.2022 11:05

В Краснодаре стартует Национальный открытый чемпионат творческих компетенций ArtMasters

С 16 мая в Краснодаре начинается сбор заявок на участие в Чемпионате ArtMasters. Чтобы заработать президентский грант вам должно быть не менее 14 и не более 35 лет.

Основная цель проведения чемпионата – это поднять престиж творческих профессий среди молодежи. Проект реализован при поддержке Фонда президентских грантов с 2020 года.

Кроме того, это отличная возможность получить президентский грант на реализацию своего проекта. Конкурс открытый и доступен всем молодым людям с 14 до 35 лет.

Национальный чемпионат творческих компетенций ArtMasters Призовой фонд чемпионата составляет более 23 мн рублей. Кроме краснодарцев, в этом году на конкурс, могут подать заявки даже иностранцы с хорошим русским языком.

Сам чемпионат будет проходить в три этапа; для того чтобы пройти отборочный этап нужно отправить заявку на сайт artmasters.ru и пройти он-лайн тестирование. Возраст участников варьируется от 14 до 35 лет. Второй этап – квалификационный, чтобы его преодолеть необходимо выполнить онлайн задание в личном кабинете. Финальный этап пройдет с 9 июля по 2 сентября в разных возрастных категориях. Финал конкурса пройдет в Москве, где и определятся лидеры чемпионата. Судить творческие возможности конкурсантов будут известные спикмейкеры из СМИ, кино и искусства.

Егор Бухарин


Новости на Блoкнoт-Краснодар
грантпрезидентскийArtMasters
0
0