Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.11.2021 10:40

В Краснодаре свора озверевших собак едва не загрызла девочку по дороге в школу

В Краснодаре свора агрессивных собак едва не разорвала девочку, идущую утром в школу. Ребёнка спас случайный прохожий. Как стало известно корреспонденту "Блокнот Краснодар", инцидент произошел 11 ноября в районе Немецкая деревня. Одна из подписчиц паблика о жизни Краснодарского края сообщила, что на её ребёнка напала свора собак, повалила на землю и стала кусать за ноги и руки.

– Дочка шла спокойно в школу. Недалеко от школы собаки напали на ребёнка, повалили на землю и, разрывая куртку, стали кусать ноги и руки. Всё это увидел мужчина и спас мою дочь, отогнав псов. Власти должны что-то предпринять, неужели нужно ждать, когда загрызут насмерть? Заявление в полицию я написала, а также в администрацию, управляющую компанию и готовлю обращение в прокуратуру, - делится мама девочки в соцсетях.

псы1.jpg

Фото: Telegram-канал Краснодарский край

Комментируя данное событие, в полиции города Краснодар сказали, что проводится проверка.

–По данному факту проводится проверка, – рассказал корреспонденту «Блокнот Краснодар» официальный представитель УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко. – По результатам её будет принято законное процессуальное решение.

В администрации города, отметили, что по данным фактам, где жители районов видят скопление бездомных собак, следует обращаться в департамент городского хозяйства.

– Заявки на отлов животных без владельцев принимают в департаменте городского хозяйства и ТЭК, – поделились информацией в пресс-службе администрации Краснодара. – Обращения желательно оформить в письменном виде с указанием контактных данных того, кто сможет точно указать места обитания животных. В экстренных случаях заявки можно оставить по телефону ЕДДС: 050.

Напомним, в Краснодаре собаки с завидной периодичностью нападают на людей. Часто они атакуют детей, так как они меньше ростом и в силу возрастных особенностей не могут дать отпор одичавшим животным.

Пётр Симонов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
нападениесобакидетиребёнокКраснодар
1
0