Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 14.04.2021 17:30

В Краснодаре улицу 40-летия Победы будут ремонтировать больше восьми месяцев

Мэрия Краснодара сообщила дату начала ремонта улицы 40-летия Победы. Работы начнутся 17 апреля, а закончатся 29 декабря. Об этом 14 апреля сообщила пресс-служба городской администрации.

В планы по реконструкции улицы входит расширение дороги до четырех-пяти полос, укладка тротуара с велодорожкой и переустройство подземных коммуникаций. Участок, подлежащий ремонту, занимает 716 метров между улицами Восточно-Кругликовской и Героев-Разведчиков. Для выполнения работ на участке будут поэтапно ограничивать движение, а общественный транспорт пустят в объезд.

— Знаю, что этот период будет сложным для жителей микрорайона и принесёт им неудобства. Но откладывать работы уже некуда. Без ремонта здесь ситуация очень напряженная, необходимость расширения дороги назрела уже лет десять назад. Мы долго искали источники финансирования для этого проекта, — заявил глава Краснодара Евгений Первышов. — Здесь ремонт даже сложнее, чем мы сейчас выполняем на Черкасской.

В мэрии отметили, что финансирование поступило из средств дорожного фонда, который пополнился на 1,6 млрд рублей за счет продажи облигаций муниципального займа. За эти деньги в 2021 году отремонтируют семь участков дорог. Один из них — это Черкасская, где ремонт уже начался.

Напомним, ремонт Черкасской начался 3 апреля, хотя изначально планировалось приступить к работам 15 марта. После начала ремонта мэр Краснодара поручил обсудить с жителями возможность круглосуточных работ. Так, по мнению чиновников, можно сократить общее время реконструкции с запланированных восьми месяцев до четырех.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарреконструкция40 лет Победыдороги
0
0