Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 03.02.2021 20:30

В Краснодаре в 2023 году начнут строить ливневый коллектор

3 февраля стало известно о том, что в Краснодаре построят ливневый коллектор. Объект появится в районе Ближнего Западного обхода. Об этом сообщили в администрации региона.

Этот объект стал одним из первых, который появится на Кубани в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Деньги на его реализацию Краснодарский край получит в виде субсидии по программе «Стимул». Край уже заключил соглашение с министерством строительства и ЖКХ России.

В настоящий момент ливневый коллектор находится на стадии проектирования. Строительные работы планируют начать только в 2023 году. Это масштабный объект, который сможет охватить юго-западную и северо-восточную часть района. Подрядчик разместит здесь три водосборных бассейна, общая площадь которых составит почти 480 га.

– Западный обход активно застраивается, и соответственно, этот район должен быть обеспечен необходимой инженерной инфраструктурой. В целом в рамках программы «Стимул» мы планируем строительство коммунальной инфраструктуры для дальнейшего развития Краснодара, а также Новороссийска, – прокомментировал вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

Напомним, в переулке Топольковом в Краснодаре еще ведутся работы по прокладке сети ливневой канализации.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарливневый коллекторЗападный обход
0
1