Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 21.06.2022 16:45

В Краснодаре в День молодёжи пройдёт большой фестиваль

В День молодежи в Краснодаре 27 июня в 16:00 состоится третий открытый городской фестиваль хореографического искусства «Танцы KRD». Мероприятие пройдет в парке «Городской сад». Участие в нем примут члены хореографических коллективов в возрасте от 10 до 18 лет.

Гости парка станут зрителями концертно-игровой программы творческих коллективов Краснодара и примут участие в розыгрышах призов. Главным же событием мероприятия станет массовый флешмоб. Его участники покажут, чему научились на мастер-классах.

Также организаторы запланировали два часа мастер-классов от молодых и талантливых хореографов по таким направлениям, как историко-бытовой танец, народный танец, спортивно-бальное направление и современная хореография.

Организаторы фестиваля - городское управление культуры и Информационно-методический центр Краснодара, сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Блокнот Краснодар» писал, что в городе с 12 июня возобновили кинопоказы под открытым небом. В этом году в краевой столице запланировано 16 кинопоказов. Их устраивают с 2010 года, но в связи с мерами борьбы с пандемией, их временно отменяли.

Напомним, в Краснодаре состоится акция «Свеча памяти». Горожане и гости города пройдут с зажженными свечами в руках по улице Красной от здания городской администрации до мемориала «Вечный огонь». Сбор назначен в 3:50, шествие начнется в 4:00 (именно в это время немецкие захватчики вторглись на территорию СССР в 1941 году и начали бомбить советские города). 

Максим Дмитриев

Новости на Блoкнoт-Краснодар
фестиваль Танцы KRDдень молодежипрограмма
0
0