В Краснодаре в микрорайоне Гидростроителей к концу года появится новый детский сад

Фото: телеграм-канал Евгения Первышова
Читайте также:
- Строительство трамвайной ветки на Московской: ободранные деревья и выкорчеванные кустарники (05.03.2021 13:29)
- Строительство мусорного полигона рядом с монастырем оскорбило верующих Тимашевского района (04.03.2021 15:50)
- В Краснодарском крае продолжается активное строительство социальных объектов (18.02.2021 11:59)
- Началось строительство трамвайной ветки по улице Московской в Краснодаре (16.01.2021 14:53)
В Краснодаре в микрорайоне Гидростроителей к концу года появится новый детский сад. Строительство уже началось. Об этом 2 апреля сообщил глава города Евгений Первышов в своем телеграм-канале.
Новый детский строят в начале улицы Автолюбителей. Он будет рассчитан на 80 мест. Уже началось строительство здания.
— Сейчас здесь забивают сваи, скоро самые шумные работы закончат. Полностью построят и введут в эксплуатацию детский сад до конца года, — пишет Первышов.
По словам мэра, напротив детского сада уже достраивают школу на 1550 мест, благодаря чему в том районе получается небольшой социальный кластер. Кроме того, в начале года, на улице Гассия уже открылся детский сад. И в планах начать строительство ещё двух в ближайшее время.
— Сейчас в городе по Генплану более 100 участков зарезервировано под строительство социальных объектов. И все они будут поэтапно построены, — подчеркнул Первышов.
Напомним, 24 марта эксперт по недвижимости назвал лучший район Краснодара из числе тех, которые еще развиваются.
Напомним, ранее Кравченко раскритиковал проект «Семь улиц», который придумали краснодарские архитекторы. По его мнению, концепция имеет недочеты. Непонятно и то, в какую сумму обойдется проект городскому бюджету.
Андрей ВетровНовости на Блoкнoт-Краснодар