Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 13.07.2021 23:53

В Краснодаре в озерах гибнет рыба

В Краснодаре, в Карасунских озерах, гибнет рыба. Как отмечается местными жителями связанно это с активным ростом водорослей и нехваткой кислорода в воде. 

 Как сообщила пресс-служба администрации города, специалисты МКУ «Центр озеленения и экологии» выяснили, что массовая гибель рыб в водоёме на пересечении улиц Ставропольская и Селезнёва могла произойти из-за цветения водорослей. 14 июля в 10 часов утра запланирован отбор проб воды и биоматериала для анализа в ветеринарной лаборатории Россельхознадзора. При отборе будут присутствовать представители МКУ «Центр озеленения и экологии» и представители общественных организаций.

photo_2021-07-13_14-02-53.jpg

Фото@krd_tipich_tu

Стоит отметить, что один из общественников, используя свой телеграмм – канал @MiroslavValkovich опубликовал информацию от 2009 года, в которой напоминает, что «водоем является технологическим для ТЭЦ», и сомневается, что с того времени там что-то изменилось.

Напомним, 13 июля, в обед, общественность города Краснодара выявила массовый мор рыбы на Карасунских озерах. Люди предполагают, что всему виной разросшиеся водоросли и нехватка кислорода в воде.

Отметим, что несколько дней назад в результате сильного шторма часть ихтиофауны Черного моря подошла на мелководье. В результате отдыхающие могли встретиться с неизвестными им ранее рыбами.

Пётр Симонов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
рыбаКраснодарзамор
0
1