Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 03.10.2022 18:00

В Краснодаре вечером изменят схему движения трамваев

Вечером 3 октября в Краснодаре на перекрестке улицы Садовой и улицы Длинной изменится движение трамваев. Об этом сообщает городская администрация.


В мэрии города пояснили, что маршрут будет изменен с 3 по 4 октября в связи с ремонтом рельсового полотна.

Изменения коснутся трамваев под номерами 2, 8, 15 и 21.


После 22:30 трамваи маршрутов № 8 и № 22  проследуют от конечной остановки «Ул. им. Петра Метальникова»  в объезд ремонтируемого участка, по ул. Коммунаров.

В последний рейс вагон маршрута № 2 от конечной остановки «Ул. Индустриальная» до ул. Декабристов начнет движение в 21:55. После 22:40 от конечной остановки «Ул. Декабристов» он проследуют по ул. Коммунаров, им. Гоголя, Железнодорожной, Дмитриевской Дамбе, им. Горького и далее — в Западное депо.

Вагон маршрута № 15 в последний рейс — от конечной остановки «Железнодорожный вокзал „Краснодар-1“ отправится в 21:22.

Последний вагон маршрута № 21 из Юбилейного микрорайона от остановки „Рождественский парк“ начнёт движение в 21:24, от „Ул. им. Петра Метальникова“ — в 22:29. После 21:40, из Юбилейного микрорайона, вагон проследует по ул. Коммунаров и им. Захарова до конечной остановки „Ул. Индустриальная“.

В связи с изменениями краснодарцев просят заранее планировать свой маршрут, чтобы избежать неудобств и не уехать в другом направлении.

Напомним, ранее маршрут движения трамваев был изменен также в связи с ремонтом рельсового полотна на улице Садовой, вследствие чего четыре общественных транспорта в ночное время проследовали не по привычному пути.

А сегодня в краевой столице на остановке "Почта" собрались десятки людей в ожидании трамвая. Как оказалось позднее, причиной такой "толкучки" стала поломка одного из транспортных средств.


Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаратрамваидвижениемаршрутизменения
1
0