Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 01.02.2022 12:22

В Краснодаре весной приступят к благоустройству Николаевского бульвара за 262 миллиона

В текущем году благоустроят только его первую очередь - от улицы Невкипелого до Валерия Гассия.

Трехкилометровый Николаевский бульвар в Краснодаре дождался качественного благоустройства. На эти цели выделили чуть более 262 миллионов рублей - в основном из федерального бюджета, что не может не радовать, ведь, в итоге, зеленую зону вдоль улицы Автолюбителей приведут в порядок по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Как рассказали в департаменте городского хозяйства и ТЭК, заключить муниципальный контракт с подрядчиком планируют в марте, после чего сразу же стартуют работы по благоустройству. В текущем году, правда, апгрейд ждет только первую очередь бульвара - от улицы Невкипелого до Валерия Гассия.

Стоит отметить, что при разработке проекта обновления учли пожелания жителей микрорайона Гидростроителей. А именно - они просили закрыть водозаборы перголами - навесами из вьющихся растений, организовать велодорожки и площадки для выгула собак, оборудовать ландшафтную подсветку, детские и спортплощадки, украсить парк какими-нибудь инсталляциями и, конечно же, максимально сохранить естественный природный ландшафт места.

Напомним, ранее мы сообщали, что чудесное спасение застрявшей между железными прутьями забора собаки сняли на видео в Темрюке.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарблагоустройствоНиколаевский бульварпарк
0
0