Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 23.11.2020 16:44

В Краснодаре возле КубГАУ мужчина открыл стрельбу из пистолета

23 ноября возле Кубанского аграрного университета произошел неприятный инцидент, который его участнику может грозить уголовным сроком. На парковке КубГАУ неизвестный мужчина устроил стрельбу из пистолета.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Краснодару, в полицию поступил вызов. Когда правоохранители приехали на место, выяснилось, что мужчина вел себя агрессивно, ругался с охранниками университета, кидал нож в установленные деревянные конструкции и искал что-то в кустах. Охрана учебного заведения пыталась утихомирить хулигана, однако это не сильно помогло. Правда, мужчина зачем-то сообщил им свои контактные данные, назвал адрес, где живет. После этого он сел в свою машину, выстрелил в воздух несколько раз и уехал.

Хулигана удалось поймать по горячим следам, которые он сам же и оставил. Нарушителя порядка задержали. Оказалось, что краснодарцу 36 лет и он уже был судим. Правоохранителям он заявил, что стрелял из сигнального пистолета, чтобы его услышала девушка и села в машину.

Затем мужчина выбросил оружие в реку Кубань. За такое хулиганство краснодарец может сесть в тюрьму, причем надолго – ему грозит до пяти лет лишения свободы. Уголовное дело уже возбуждено. Пока краснодарца будут держать под стражей, на время проведения следственных действий.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о драке между полицейскими и подростками. В мае 2020 года краснодарцы устроили потасовку с полицейскими во время празднования открытия летних площадок кафе.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпроисшествиястрельбапистолет
0
0