Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 09.05.2023 12:14

В Краснодаре возложили цветы к Вечному огню: видео

В Краснодаре 9 мая, в День Победы, под проливным дождём сотни горожан возложили цветы к Вечному огню. Видео.


Краснодар сегодня накрыл сильный ливень, из-за которого пришлось отменить и без того немногочисленные культурно-массовые мероприятия.

Но возложение цветов – это святое.


Официальные лица, политики, депутаты, ветераны, силовики собрались у Вечного огня на улице Северной, чтобы почтить память освободителей.

После возложения цветов почётным караулом объявили минуту молчания. Затем краснодарцы прослушали гимны России, Кубани и Краснодара и только потом стали возлагать цветы. Первыми подошли к Вечному огню мэр города Евгений Наумов, глава гордумы и митрополит Григорий. На возложение пришёл и глава Совета ветеранов генерал-лейтенант Константин Пуликовский, а также руководители правоохранительных и силовых ведомств.

Были и немногочисленные ветераны. Так, одного из последних защитников Брестской крепости Владимира Борисовича Андрейчева вели под руки. Перед Вечным огнём он встал под сильным ливнем на колени и схватился за сердце. Многие испугались, что ветерану стало плохо. Но дедушка, вспоминая все ужасы войны, унёсшей жизни десятков миллионов человек на всей планете, просто не смог сдержать эмоций и переполнявших его сердце чувств.

Позднее читайте и смотрите на нашем сайте большой фоторепортаж и видеосюжет с возложения.

Редакция «Блокнота Краснодара» ведёт онлайн-трансляцию о праздновании 9 Мая в краевой столице. Мы обновляем её в режиме поступления новой информации.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Видео "Блокнот Краснодар"  
новости краснодар9 маявозложение цветовпамятник78-годовщинавидео
0
0