Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 23.06.2022 20:10

В Краснодаре временно изменятся автобусные и троллейбусный маршруты

К 23 июня стало известно, что в Краснодаре временно изменятся автобусные маршруты № 1, 3, 5, 9, 26, 44 и троллейбусный маршрут № 10. Это связано с проведением работ по модернизации канализационного коллектора на участке от ул. Мира до ул. Постовой.

Как сообщал «Блокнот Краснодара», работы стартуют 25 июня и продлятся до конца октября.

Для вывода из эксплуатации ремонтируемого участка сетей, устойчивая работа системы канализации будет обеспечена с помощью временной обводной перекачивающей насосной станции. Поэтому коммунальные услуги горожанам приостанавливаться не будут.

Замену трубопровода будут осуществлять при помощи бестраншейного метода горизонтально-направленного бурения. Решение о модернизации данного участка коллектора, обеспечивающего транспортировку стоков центральной части города, было принято по результатам комплексного обследования коммуникаций.

По сообщению пресс-службы администрации города, на время строительно-монтажных работ движение автобусов № 1 «Автовокзал „Южный“ — Мегацентр „Красная площадь“ — ул. им. Комарова», № 3 «Микрорайон «Губернский» — автовокзал «Южный», № 5 «Ул. Командорская — автовокзал «Южный», № 9 «Автовокзал „Южный“ — Бальнеолечебница», № 26 «Комсомольский микрорайон — автовокзал «Южный», № 44 «Комсомольский микрорайон — автовокзал «Южный» будет организовано в объезд участка.

При движении к автовокзалу «Южному» автобусы будут следовать по ул. Октябрьской, Мира, Рашпилевской, Советской, Кубанской Набережной, Оранжерейной, Индустриальной и далее по маршрутам. При движении к ул. Северной автобусы поедут по ул. Индустриальной, им. Красина, Кубанской Набережной, Мира, Октябрьской и далее по маршрутам.

Для этого обустроят три дополнительных временных остановки: вблизи ул. им. Красина, 3/3, напротив ул. Кубанской Набережной, 52/1 и напротив ул. Октябрьской, 65.

Кроме того, изменится движение троллейбусного маршрута № 10 «Автовокзал «Южный» — кинотеатр «Аврора». Троллейбусы проследуют от ул. Северной по ул. Рашпилевской, им. Калинина, Октябрьской, Северной и далее по маршруту. Однако остановка на Центральном колхозном рынке станет конечной.

Ранее мы сообщали, что в Краснодаре временно изменят расписание трамваи №5 и №8. И что парковка на улице Красных Партизан в Краснодаре три недели будет бесплатной. 

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
автобусы. троллейбусыизменение маршрута следованиязапрещение проезда
0
0