Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 02.03.2022 10:51

Водителю «Мустанга» грозит до трех лет колонии за сбитого в центре Краснодара сотрудника ДПС

Накануне появилось видео момента аварии.

Напомним, вечером 28 февраля на пересечении улиц Красной и Буденного в районе городского театра драмы произошло массовое ДТП. 30-летний житель подмосковья за рулем спорткара Ford Mustang отчего-то не справился с управлением, протаранил автомобили Hyundai и Toyota, после чего совершил наезд на сотрудника ДПС, который нес службу по иронии судьбы на разделительном островке безопасности. В итоге, 37-летний правоохранитель получил травматическую ампутацию ноги - в настоящее время он находится в больнице в тяжелом состоянии.

По данным пресс-службы УМВД России по Краснодару виновник случившегося попытался скрыться с места ДТП, но был тут же задержан. В результате его безответственного поведения на дороге были госпитализированы два человека - водитель Hyundai и вышеупомянутый ДПСник. Момент аварии, кстати, попал на камеры внешнего видеонаблюдения

В настоящее время следователи разбираются во всех обстоятельствах этого резонансного происшествия. 30-летний приезжий под стражей, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Если вина владельца спорткара будет доказана, то ему может грозить до трех лет лишения свободы, согласно действующему законодательству. 

Напомним, ранее мы сообщали, что местные кинотеатры вынуждены переписывать расписания и менять ориентир на отечественные ленты из-за отказа западных прокатчиков демонстрировать в России свежие блокбастеры. Например сегодня, 2 марта, должна была состояться премьера долгожданного фильма «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном, однако, этого не произошло. 

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДТПКраснодар
0
0