Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 17.11.2020 08:51

Администрация Краснодара озвучила новые сроки строительства трамвайной ветки в Музыкальном микрорайоне

В мэрии Краснодара на еженедельном пленарном заседании 16 ноября осудили сдвиги строительства трамвайной ветки по улице Московской.

По предварительным данным, строительство трамвайной ветки по улице Московской от Солнечной до Петра Метальникова, которое изначально планировалось на осень, передвинули на начало следующего года.

В администрации Краснодара объяснили, что сдвиг произошел из-за смены организации, которая будет проводить торги. Вместо городского управления закупок это сделает краевая Дирекция государственных закупок.

Проект в том числе будет финансироваться из регионального бюджета по программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Таким образом, конкурс на строительство трамвайной ветки состоится не осенью, а в декабре. В связи с этим переносятся и сроки. Работы на объекте планируется начать после подписания контракта, которое запланировано на 12 января следующего года. Таким образом, строительство ветки намечено на 31 марта 2022 года, завершить же его планирует в конце 2021 года.

– Для нас сейчас самое важное – это время. Жители долго ждут строительства трамвайной линии. Двадцать лет трамвайные линии в городе не строились. Это наш первый большой проект. Впереди еще много проектов, которые мы хотели реализовать. Как начнем дело, так оно и пойдет, – сказал Евгений Первышов.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

трамвайКраснодартрамвайная веткастроительствоПервышов
0
0