Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 27.05.2022 10:44

В Краснодаре за неделю решат, как будет выглядеть обновленная улица Чапаева

В Краснодаре стартовали общественные обсуждения по проекту улицы имени Чапаева (от улицы Рашпилевской до улицы Красноармейской). Мэрия города предполагает за неделю решить, как будет выглядеть обновленная улица.

«Запущены экспресс общественные обсуждения планировки 332 метров улицы Чапаева. Если год назад полемика по проекту семи улиц подзатянулась, то сейчас "обсуждение" займет всего неделю. Это обусловлено нормами Закона № 58-ФЗ от 14.03.2022, который был принят "в целях защиты национальных интересов России в связи с недружественными действиями иностранных государств и международных организаций", - написал в своем ТГ-канале краснодарский общественник Виталий Черкасов.



Судя по картинкам проекта, на участке улицы Чапаева от улицы Рашпилевской до улицы Красноармейской планируется:

- Одна полоса дороги шириной 3 метра,

- По бокам от неё полосы зеленых насаждений по 1,20 м,

- По нечетной стороне улицы Чапаева: велодорожка на два квартала шириной 1,40 м,

- Тротуары по обоим сторонам шириной по 3,5 м.

- Бордюры и, очевидно, сток.

«Это похоже на прошлогоднюю картинку из презентации проекта «Семь улиц». Стоит ли ожидать, что в жизни будет выглядеть всё как на картинке - дело индивидуальных предпочтений», - пишет общественник.

Напомним, ранее приостановка проекта «Семь улиц» вызвала волну негатива у общественников.

«Мэр Краснодара поддержал замысел урбанистов, архитекторов и начал делать центр города красивым, современным и удобным для горожан. Я считаю, что это очень здорово. А то, что проект приостановили на уровне администрации Краснодарского края, – очень плохо и неожиданно, — отмечал ранее лидер краснодарского отделения «Партии Роста» Юрий Копачев.

Отметим, что замечания от жителей города принимаются до 2 июня.

Тг-канал "Блокнот Краснодар" - ПОДПИСАТЬСЯ



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
УрбанистКраснодаробщественник7 улицулица Чапаева
0
1