Краснодар Четверг, 25 апреля

В Краснодаре закрыли сайт по продаже краснокнижных птиц

Прекращен доступ к сайту, на котором пытались продать животное редкого вида, занесенного в Красную книгу нашего края, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодара.

В ходе просмотра сайтов в интернете прокуратурой города было обнаружено, что на одном из них в свободном доступе размещено объявление о продаже Мохноногого сыча, занесенного в Красную книгу Краснодарского края под № 246.

Так как популяция этого редкого вида очень мала, то действия, которые могут привести к ее гибели или сокращению численности недопустимы.



Фотография Мохноного сыча, занесенного в Красную книгу

В пресс-службе прокуратуры рассказали, что в соответствии с законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» предусмотрена возможность ограничения доступа к информации в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

В связи с этим прокуратура направила в Октябрьский районный суд заявление о признании объявления, размещенного на этом сайте, информацией, распространение которой в России запрещено для последующего её включения в соответствующий Реестр. Судом это решение было одобрено.


Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», Instagram заблокировали в России. Для того, чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал: https://t.me/bloknotkrasnodar.


Читайте также: «Проект благоустройства «Изумрудного» сквера в Краснодаре прошел госэкспертизу».


Виолетта Мелицкая

Новости на Блoкнoт-Краснодар
сычКрасная книгаКраснодар
0
1