Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.01.2024 23:14

В Краснодаре затапливает улицы, стреляют у школы и продают дома у кладбища

В Краснодаре 29 января продолжает затапливать водой целые улицы, а в самом центре города жители продают дома рядом с остатками старого Еврейского кладбища. Об этих и других главных новостях уходящего дня – читайте в нашем материале.


В различных микрорайонах Краснодара продолжаются затопления по самым различным причинам. По грязи и лужам приходится ходить не только жителям посёлка Российский, где из берегов теперь вышел пруд, но и в посёлке Лазурный – там по грязи и лужам в школу пытаются добраться дети.


Если беды посёлка Российский собрали все проблемы ЖКХ, а ситуация в Южном Краснодарского края шокировала всю страну, – новости с различных улиц Краснодара о подтоплениях становятся обыденными, а жизнь горожан на них невыносимой. 

ВИДЕОСЮЖЕТ о жизни в посёлке Российский:


При Краснодарское водохранилище даже не наполнилось до нормального подпорного уровня со времён летней засухи.

ВИДЕО о затопленном посёлке Южный:


Сегодня раскрыли тайны старого Еврейского кладбища, которое сейчас охраняется собаками и закрыто для посещений, а рядом с ним краснодарцы активно распродают дома, хотя от самого погоста осталась только малая часть.


Утреннее происшествие с перевернувшимся грузовиком на тротуаре в центре Краснодара померкло после разборок двух отцов со стрельбой за место на парковке у школы своих чад.


А в крае завершилась скандальная история с поездкой губернатора Вениамина Кондратьева в Ильский, где глава региона заявил о мошеннических схемах при переводе земли под ИЖС. После пятидневной попытки сохранить пост глава Ильского Николай Головко ушёл в отставку.

Читайте оперативно новости в нашем паблике в Telegram.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
новости краснодарглавныесобытияитоги днякладбищестрельбазатопиловодароссийскийниколай головко
0
0