Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 07.06.2022 12:49

В Краснодаре жители переулка Гаражного жалуются на отсутствие тротуара

Как стало известно 7 июня, в Краснодаре жители переулка Гаражный пожаловались на отсутствие тротуаров. В настоящее время на месте ведутся работы по укладке асфальта, но только вот обочины дороги это не коснулось.

«У нас на Гаражном переулке сейчас укладывается асфальт. А на обочины асфальта не будет. А как людям ходить? Тротуар сделан только по одной стороне. Большинство домов находится на другой стороне дороги. Чтобы пройти, например, в детскую поликлинику, это надо идти или до улицы 1 Мая, или до Российской по грунтовке», - рассказали местные жители.


Переулок Гаражный Краснодар

Горожане обратились в редакцию «Блокнота Краснодара» с просьбой донести их проблему до городских властей. Ответ мы запросили в мэрии города.


Гаражный Краснодар

«По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, в данном случае в переулке Гаражном компания-подрядчик восстанавливает ранее поврежденное покрытие проезжей части после работ на сетях коммуникаций. Поскольку это не выполнение комплекса ремонтных работ, то строительство новых тротуаров сейчас не предусмотрено», - пояснили в пресс-службе администрации Краснодара.


Отсутствие тротуаров в Гаражном Краснодар

По данным ведомства, для строительства тротуара в переулке Гаражном разработана проектно-сметная документация, работы начнутся при выделении средств.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Переулок ГаражныйКраснодарукладка асфальтатротуармэрия Краснодара
0
0