Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 18.11.2020 19:03

В краснодарских больницах продолжают умирать ковидные пациенты

18 ноября в оперативном штабе Кубани рассказали подробности о летальных случаях больных коронавирусом в регионе. За сутки в медучреждениях скончались пять человек. Четыре случая из них произошли в краснодарских больницах.

В Специализированной клинической инфекционной больнице скончались сразу два человека. Одному из них, жителю Краснодара, было 67 лет. Мужчина поступил в тяжелом состоянии. КТ выявило пневмонию, а анализ подтвердил коронавирус. Он был подключен к аппарату ИВЛ. Пенсионер страдал также хронической сердечной недостаточностью, ишемической болезнью сердца и сахарным диабетом. Второму пациенту, жителю Тбилисского района, был 51 год. Он также находился на ИВЛ. Кроме ковида у него была гипертония и хронический вирусный гепатит «С». Об это сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края со ссылкой на оперативный штаб.

В Краевую клиническую больницу № 2 поступила 48-летняя краснодарка. У женщины была двусторонняя пневмония и подтвержденный коронавирус. Пациентка находилась на ИВЛ, однако это не помогло спасти ей жизнь. Она страдала также желчнокаменной болезнью и двусторонним экссудативным отитом.

В Краевом клиническом госпитале ветеранов войн скончалась 84-летняя краснодарка. Она была госпитализирована с ковидом и двусторонней пневмонией. Медики сделали все возможное, но не смогли спасти ей жизнь. У пациентки были сопутствующие заболевания: гипертония, ишемическая болезнь сердца и сахарный диабет.

В Темрюкской ЦРБ скончался пятый пациент. Местной жительнице было 82 года. Кроме опасного вируса и двусторонней пневмонии она страдала от атеросклероза и гипертонической болезни.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказал о том, что медики возмущены отсутствием лекарств в аптеках. Врачи не знают, что выписывать больным ковидом.

На Кубани за сутки заболели еще 166 человек.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубаньковидКраснодарсмертьпациенты
0
1