Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 04.11.2023 17:37

В Краснодарском крае 22-летний водитель пытался задавить полицейского

В Краснодарском крае 4 ноября объявили в розыск 22-летнего водителя, который накануне вечером сбил двух человек и неоднократно пытался задавить сотрудника правоохранительных органов.


По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, накануне вечером в полицию Белоглинского района поступило сообщение о конфликте между местными жителями. По вызову приехал наряд.

Мужчина 2001 года рождения, судя по всему, не придумал ничего лучше, как сесть за руль личного авто (ВАЗ-2107) и сбить двух оппонентов. По информации ведомства, водитель также неоднократно пытался задавить прибывшего на место полицейского.

Сотрудник полиции был вынуждены открыть огонь по машине.

- Тем самым он совершил противоправные действия, угрожающие жизни и здоровью граждан и сотрудника полиции. На основании ст. 23 п. 1 ФЗ «О полиции» полицейский из табельного огнестрельного оружия произвел 1 предупредительный выстрел и 7 выстрелов по кузову автомобиля. В дальнейшем автомобиль был найден и помещен на специализированную стоянку, - пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В настоящее время устанавливается местонахождение злоумышленника для его задержания.



Алина Вдовенко


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарамвдсбил полицейскогорозыск
0
0