Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 11.05.2023 16:14

В Краснодарском крае 4 подростков осудили за сексуальное насилие над 11-летней девочкой

В Красноармейском районе Краснодарского края 11 мая вынесли приговор 4 несовершеннолетним, которые на протяжении года совершали действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки. Их отправили в воспитательную колонию.



В ходе следствия было установлено, что в период с мая 2021 года по май 2022 года четверо подростков из станицы в Красноармейском районе совершали в отношении девочки, которой на тот момент было 11 лет, преступления сексуального характера.

Долгое время она никому об этом не рассказывала, а открылась лишь в конце мая 2022 года во время разговора с матерью, которая обратилась после этого к правоохранителям.

В отношении подростков возрастом от 15 до 17 лет было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Ход расследования находился на контроле в центральном аппарате СК и у руководителя следственного управления края Андрея Маслова.

Собранных Славянским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю доказательств оказалось достаточно для того, чтобы суд признал фигурантов виновными в совершении преступлений против половой неприкосновенности.

Суд назначил им наказания сроками от 6 лет 8 месяцев и до 7 лет лишения свободы в воспитательной колонии. Приговор в законную силу не вступил.


Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что жителя края приговорили к 19 годам лишения свободы за изнасилование девятилетнего мальчика на кладбище в городе Орёл еще в апреле 2010 года.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарследственный комитетандрей масловнасиловали 11-летнюю девочкукрасноармейский районвоспитательная колония
0
1