Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 21.04.2022 09:56

В Краснодарском крае 400 казаков отправили освобождать Украину от нацизма

Как стало известно 21 апреля, Кубанское казачье войско сформировало отряд из 400 казаков, который вскоре выдвинется для участия в спецоперации Вооруженных сил РФ на Украине.

Вице-губернатор, атаман Кубанского войскового казачьего общества Александр Власов сообщил в своем Telegram-канале, что на днях в Краснодарском крае сформировали отряд казаков из 400 человек для пополнения подразделений на Донбассе.

По словам вице-губернатора, кубанские казаки полностью поддерживают решение президента Владимира Путина о проведении спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Александр Власов рассказал, что кубанские казаки участвовали в военных действиях в Афганистане, Приднестровье, Абхазии, Югославии, Сирии и Южной Осетии. С 2014 года они защищают жителей Донбасса. Теперь, имея большой опыт за спиной, ещё 400 казаков отправятся на Украину. 

В настоящее время 1,5 тысячи казаков со всей страны участвуют в спецоперации. Перед этим они проходят специальную подготовку. Сейчас Кубанское казачье войско собирает и отправляет гуманитарную помощь для жителей Донецкой и Луганской Республик. Около 45 тонн гуманитарной помощи уже доставлено жителям Донбасса.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что уроженка Кубани Маргарита Симоньян 18 апреля в эфире телеканала «Россия - 1» заявила о необходимости замены «Гугла», «Фейсбука»* и «Инстаграм»* отечественными сервисами по примеру Китая.

*Продукт Meta, деятельность признана экстремистской, запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.

Валерия Юсупова

WhatsApp Image 2022-04-14 at 14.56.35.jpeg


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайказакиспецоперация на Украине
1
1