Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 11.04.2023 11:58

В Краснодарском крае администрацию района оштрафовали на 50 тысяч за нападение бездомной собаки на 6-летнюю девочку

Как стало известно 11 апреля, Прокуратура Краснодарского края оштрафовала администрацию Приморско-Ахтарского района за халатность в сфере контроля за бездомными животными. Суд обязал выплатить компенсацию в размере 50 тысяч рублей законному представителю 6-летнего ребенка, которого укусила бродячая собака.


Как сообщили корреспонденту «Блокнот Краснодара» в Прокуратуре региона, в 2021 году в Приморско-Ахтарске на ребёнка напала бездомная собака и укусила девочку прямо в лицо, вследствие чего причинила легкий вред здоровью, а также психологическую травму в виде испуга и боязни собак.

При этом обязанность по отлову безнадзорных четвероногих в границах Приморско-Ахтарского района лежала на плечах администрации муниципального образования.

Прокурор обратился в суд с иском в адрес администрации Приморско-Ахтарского района.

- Решением суда требования прокурора удовлетворены. В настоящее время матери произведена компенсация морального вреда в размере 50 тысяч рублей, - добавили в надзорном ведомстве.

Отметим, что сообщения о происшествиях с участием бездомных животных в Краснодарском крае нередки.

Например, в начале марта в Краснодаре свора бродячих собак напала на женщину, которая гуляла с корги неподалёку от дома. Псы вцепились ей в ноги, пока она держала на руках своих четвероногих друзей.

В конце февраля очередной жертвой «бездомышей» стал ребёнок. Родители отвезли школьника в больницу с укусами и ссадинами.




Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодарадминистрацияприморско-ахтарсксудштрафбездомные животныенападение
0
0