В Краснодарском крае двое рыбаков провалились под лёд
Фото: пресс-службы министерства ГО и ЧС Краснодарского края
Читайте также:
- В Краснодарском крае школьница полгода ходила с пулей в сонной артерии (16.02.2023 08:58)
 - Актуальный Краснодар 16 февраля. Прогнозы, факты, перспективы: погода сильно не улучшится, пробки есть, торопитесь ковать железо (16.02.2023 08:07)
 - От коммунистического вчера к почти коммунистическому завтра: с чем краснодарское отделение КПРФ пришло к своему 30-летию (16.02.2023 08:11)
 - Целители в законе: как чиновники устроили народную медицину в Краснодарском крае (15.02.2023 17:53)
 - В Краснодарском крае нашли повешенной восьмиклассницу (15.02.2023 17:14)
 
Как стало известно 16 февраля, накануне в Славянском районе Краснодарского края развернулась спасательная операция. Четыре рыбака преодолели путь по замерзшему каналу на ледяной покров лимана. Двое из них провалились в воду, однако смогли выбраться.
 
 
	 По данным отряда «Кубань-СПАС», сообщение о ЧП поступило на пульт диспетчера около 5 вечера. Компания рыбаков-любителей отправилась на лиман Горький-2. 
 
	 В последние дни ударили морозы и мужчины решили преодолеть путь по замерзшему каналу к лиману. Они собирались порыбачить в камышах на сонную рыбу. 
 
	 Однако ближе к вечеру лёд подтаял и рыбаки оказались отрезанными от берега.  Двое из них провалились в воду. К счастью, они смогли выбраться из ледяного плена. 
 
	 Мужчины вызвали на помощь спасателей и врачей. Пострадавших  доставили в медицинское учреждение.  
 
 Напомним, в начале февраля в Керченском проливе спасли застрявших на неисправной лодке рыбаков. Заглохшее транспортное средство оперативно отбуксировали в ближайший порт Керчи.
            

Алина Вдовенко
Новости на Блoкнoт-Краснодар