Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.12.2022 18:57

В Краснодарском крае эвакуировали районный суд

В Краснодарском крае 28 декабря эвакуировали Каневский районный суд после поступления сообщения о якобы минировании храма Фемиды.


Сообщение о вынужденной эвакуации сообщил глава Каневского района Краснодарского края Александр Герасименко.

- Очередной шутник парализовал сегодня работу суда, - сообщил Александр Герасименко в своём официальном тг-канале.

К счастью, никаких взрывчатых веществ в здании суда не оказалось. Отметим, что в каждом суде на входе организован пропускной контроль, все вещи входящих тщательно проверяются.

- Информация о минировании оказалась ложной, - успокоил население глава Каневского района. - Все оперативные службы сработали быстро и слаженно. Грустно, что столько сил было потрачено на проверку фейковой ситуации, хотя где-то эти службы могли быть нужнее.

Отметим, что подобные ложные атаки происходят достаточно часто. За них законом предусмотрена уголовная ответственность. Так, один «минёр» получил семь лет колонии.

- А еще хочу напомнить, что за заведомо ложное сообщение об акте терроризма установлена уголовная ответственность: огромные штрафы или реальный срок лишения свободы, - резюмировал Александр Герасименко. - И наступает эта ответственность с 14 лет. Не стоит ли задуматься?

Ранее «Блокнот Краснодара» публиковал аналитический материал о том, какие громкие дела были в уходящем году в регионе, которыми занимались сотрудники ФСБ.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
каневскаясудэвакуировалиминированиеложноеновости краснодарагерасименко
0
0