Краснодар Пятница, 09 мая
Происшествия, 19.06.2023 09:29

В Краснодарском крае из-за ливней затопило 60 дворов

В Краснодарском крае из-за ливней затопило 60 дворов

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю

В МЧС отчитались об оперативной обстановке на территории Краснодарского края в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений по состоянию на 19 июня.

В трех районах, Лабинский, Кавказский и Усть-Лабинский, остаются подтопленными 60 придомовых территорий. В дома вода не заходила.

- Работы по откачке воды продолжаются.  Проводится работа 16 оценочных комиссий. Привлекается от РСЧС 123 человека, 46 единиц техники, из них  от МЧС России 19 человек личного состава и 5 единиц техники, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

В Усть-Лабинске остаются подтопленными 53 придомовые территории, в домовладениях воды нет. В Кропоткине остаются подтопленными 5 придомовых территории, в домовладениях воды нет. Продолжается работа 16 оценочных комиссий в 3 муниципальных образованиях по обследованию пострадавших территорий.

Напомним, синоптики сообщили, что ливни пока не собираются покидать регион. Также в Краснодарском крае и Адыгее прогнозируют подъемы уровней рек и сильный ветер.

 



Виолетта Сокол

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости Краснодарпотопдожди. осадкиливень
0
0