Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 07.02.2021 11:16

В Краснодарском крае ковидом заразились 182 человека

В Краснодарском крае за сутки коронавирусом заразились 182 человека. Среди них 109 женщин и 73 мужчины. Самому младшему пациенту один год, а старшему – 89 лет. Об этом сообщили в оперштабе.

В Краснодаре вирусом заразились 46 человек, в Сочи – 18 новых случаев, в Кавказском районе – 17 заболевших, в Динском – 13, в Кущевском – семь новых пациентов. По шесть новых пациентов заболели коронавирусом в Выселковском и Тихорецком районах. По пять положительных результатов теста получено в Новороссийске, Курганинском и Приморско-Ахтарском районах. По четыре жителя заболели в Геленджике, Славянском, Темрюкском, Мостовском районах. По три новых случая произошло в Анапе, Горячем Ключе, Тимашевском, Абинском, Староминском, Новопокровском и Белоглинском районах. По два заболевших зарегистрировано в Кореновском, Туапсинском, Ленинградском, Усть-Лабинском, Красноармейском и Северском районах. По одному новому пациенту – в Лабинске, Белореченском, Брюховецком, Ейском и Павловском районах.

Таким образом, за все время пандемии коронавируса общее количество заболевших составило 34961 человек, из них 2611 несовершеннолетних.

- Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 616. Выздоровели 26659 пациентов. 1594 человека спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 95 больных, еще четверо – на ЭКМО, - сообщили в министерстве здравоохранения Кубани.

Напомним, ранее в Роспотребнадзоре Кубани отметили снижение заболеваемости.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Кубаньковидкоронавирус
0
0