Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 24.09.2022 10:37

В Краснодарском крае массово мобилизуют мужчин: фото и видео у военкоматов

К 24 сентября в Краснодарском крае идёт четвёртый день частичной мобилизации. И если в первый день у военкоматов практически никого не было, то сейчас военные комиссариаты отправляют на службу сотни, если не тысячи краснодарцев.



Согласно действующему законодательству в целях обеспечения государственной безопасности, редакция не имеет права публиковать лица краснодарцев, отправившихся в непростые времена для Отечества на его защиту.

Как пояснили в правоохранительных органах региона, съемка СМИ призывников, прибывших на сборные пункты, также запрещена.


Но сами военнообязанные краснодарцы делают короткие видео и фото, стараясь избегать попадания в кадр лиц.

В сети гуляет много фото и видео, где сотни, если не тысячи человек отправляются в армию.



Военный комиссар Краснодарского края опубликовал приказ о мобилизации в регионе только накануне, хотя он был подписан ещё 21 сентября. Сколько именно призовут жителей региона – государственная тайна.

О точном числе призывников на Кубани не сообщается.

Призывники прибывают на сборные пункты только с самыми необходимыми вещами, которые им предварительно посоветовали взять в военкоматах.




Перед отправкой у людей самые разные эмоции. У одних в глазах видна тревога, в связи с неопределённостью своего будущего, другие стараются шутить и улыбаться, третьи наслаждаются последними мгновениями общениями с родными.




Редакция «Блокнота Краснодара» искренне желает краснодарским призывникам вернуться домой живыми и здоровыми.



Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
мобилизациячастичнаяпризывкого призовутвоенкоматыармиясборыфотовидеоновости краснодара
1
7