Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 16.03.2023 15:27

В Краснодарском крае Минобороны строит военный полигон

В Краснодарском крае 16 марта анонсировали строительство нового общевойскового полигона для мобилизованных и военнослужащих. Власти региона отметили, что работают совместно с Министерством обороны.


По данным пресс-службы краевой администрации, сегодня глава Рабочей группы по вопросам СВО, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, заместители министра обороны Юнус-Бек Евкуров и Виктор Горемыкин, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на одной из частей заложили первый камень под строительство нового общевойскового полигона.

Представители оборонного ведомства отмечают, что на новом участке для подготовки бойцов будут открыты более 70 объектов различного направления — учебные классы, стрельбища, полевая база и другие.

Кроме того, Рабочая группа по вопросам СВО предоставила передала войсковой части новейшие мобильные тренажерные комплексы, имитирующие боевые машины, с помощью которых можно пройти экипажную подготовку танков Т-90, Т-80У, Т-72, Т-55, а также на различных видах БМП, БТР, на автомобилях двойного назначения, таких как ЗИЛ-131, УРАЛ-4320, тактико-огневую подготовку.

Напомним, накануне жители краевой столицы сообщили о раздаче военкоматом повесток. Журналист «Блокнот Краснодара» связался с военным комиссариатом Центрального округа и отделом мобилизационный работы администрации города. Пояснили, что они вручаются исключительно для актуализации данных.




Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новостикраснодарполигонпостроятмобилизованныевоеннослужащиетренажерыминобороны
0
1