Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 05.12.2022 14:15

В Краснодарском крае назначили новых вице-губернаторов

В Краснодарском крае 5 декабря на расширенном планерном совещании обнародовали имена новых вице-губернаторов. Ими оказались бывший военный, экс-заместитель мэра краевой столицы, министр ТЭК И ЖКХ.

Рассказываем о назначенцах:

Андрей Прошунин будет заниматься вопросами топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, дорожного хозяйства, департамента государственного регулирования тарифов.



Андрей Прошунин родился 8 января 1970 года. Ракетчик и юрист по образованию с 1998 по 2011 год служил в органах внутренних дел. После этого занимал руководящие должности в администрации Краснодарского края. С декабря 2020 года по декабрь 2021 года был заместителем и первым замминистра ТЭК и ЖКХ Кубани, а с декабря 2021 года был переведен на должность главы ведомства.

Роман Лузинов возьмет на себя управление государственной охраны объектов культурного наследия, департамент имущественных отношений и министерство природных ресурсов.



Роман Лузинов родился 5 сентября 1992 года в городе Баку республики Азербайджан. Чиновник получил гуманитарную специальность -  «Юриспруденция». Затем шесть лет работал в региональном отделении «Ассоциации Молодых Предпринимателей России». Занимал должность заместителя гендиректора МУП «Парки, инвестиции, туризм», директора дворца спорта «Олимп», а также попробовал себя в роли депутата городской Думы Краснодара VI и VII созывов. С ноября 2021 года занимал должность заместителя мэра Краснодара.

Наводить порядок в строительной сфере будет 31-летний Сергей Власов, о котором ранее «Блокнот Краснодара» уже рассказывал.

О заместителях мэра кубанской столице можно также прочитать на нашем сайте. Отметим, что один из назначенцев, как выяснилось, имеет статус злостного неплательщика со стажем. На официальном сайте Федеральной службы судебных приставов указана сумма долга в размере 458 тысяч рублей.



Алина Вдовенко

Фото: администрация Краснодарского края

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодаразаместителигубернаторглава регионапрошунинлузиноввласов
0
0