Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 26.01.2023 09:12

В Краснодарском крае погиб провалившийся под лед велосипедист

Как стало известно 26 января, в Тихорецком районе Краснодарского края спасатели подняли из воды тело велосипедиста, которого разыскивали уже два дня.

 

Трагический инцидент произошел вблизи поселка Каменный Тихорецкого района.

С 23 по 24 января спасатели искали утонувшего мужчину на водоеме. Некоторые тг-каналы сообщают, что он якобы выехал на велосипеде прямо на лед и провалился.



Фото: Кубань-СПАС


В первый день поиски результатов не принесли. На второй день спасатели, используя водолазное снаряжение и лодку, продолжили искать пропавшего. Несмотря на то, что видимость в воде отсутствовала, все-таки им удалось на глубине 2,9 м метра обнаружить велосипед. Рядом с ним был найден и утонувший человек.



Фото: Кубань-СПАС


Тело погибшего подняли на поверхность и передали сотрудникам полиции.

Спасатели в очередной раз обращаются к жителям и гостям края и напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности в зимний период на водоемах.

 - Несмотря на оттепель, лед на многих водоемах Краснодарского края растаял не полностью, и выходы людей на опасные участки водных объектов не прекращаются. Для предотвращение несчастных случаев спасатели регулярно проводят беседы с жителями и гостями Краснодарского края о мерах предосторожности, патрулируют участки водоемов, покрытые льдом, и проводят профилактические занятия с подрастающим поколением, - сообщили в тг-канале «Кубань-СПАС».

Спасатели также надеются на благоразумие людей!


Ранее "Блокнот Краснодара" писал о том, как жители края любят кататься на велосипедах по неокрепшему льду. 



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаракраснодарский крайтихорецкий районкубань-спасспасателитонкий ледпровалился под лед велосипедист утонул
0
0