Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 13.04.2023 10:44

В Краснодарском крае пообещали ликвидировать летом пробки к Чёрному морю

Компания «Автодор» 13 апреля объявила об отсутствии планов частичного ограничения движения по причине проведения летом ремонтных работ на федеральной трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае, что должно позволить избежать многокилометровых пробок в пик сезона летних отпусков.


Как пояснили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в «Автодоре», во время отпусков компания не собирается ограничивать движение автотранспорта на отдельных участках федеральной трассы М-4 в связи с проводимыми ремонтными работами.

- График работ составлен так, чтобы во время основного сезона отпусков минимизировать ограничения движения на главной дороге на юг, - пояснили в компании.

Всего же на федеральной трассе запланирован ремонт 253,3 км дорожного полотна. Из них 69 километров пролегают по территории соседней с Краснодарским краем Ростовской области.

- Кроме того, пропускная способность М-4 к пику сезона отпусков станет выше за счёт сдачи обхода Аксая в Ростовской области, Дальнего западного обхода Краснодара, открытия движения по развязкам в Геленджике, - заверили в «Автодоре».


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

новости краснодарм-4донтрассапробкимногокилометровыезаторыремонтзападный обходавтодор
0
1