Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 13.04.2023 06:00

Актуальный Краснодар 13 апреля: Чистый четверг. Не очень тепло. Рассказываем о грехах, купаемся до рассвета, не ругаемся матом и соблюдаем ТБ

«Блокнот Краснодара» предлагает актуальную информацию на 13 апреля 2023 года. Что у нас на сегодня: прогноз погоды, праздники, дни рождения, приметы, гороскоп, знаменательные даты, прошлые и предстоящие события, курсы валют, факты и тенденции.

Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует, что в четверг, 13 апреля, днем будет без существенных осадков. Ветер западной четверти 6-11 м/с, днем порывы до 15 м/с. Температура воздуха днем 13…15°.

13 апреля празднуется День мецената и благотворителя, День рождения троллейбуса, День планирования обеда.

Именины 13 апреля отмечают Ян, Яков, Иосиф, Иннокентий, Иван, Вениамин, Акакий, Анна.

13 апреля родились – Татьяна Навка (1975), Сергей Шнуров (1973), Гарри Каспаров (1963), Ирина Хакамада (1955), Михаил Шуфутинский (1948), Демьян Бедный (1883), Томас Джефферсон (1743), Екатерина Медичи (1519).

13 апреля – Чистый четверг. В этот день принято ходить в храм, исповедоваться в грехах и причащаться. В этот праздник существует традиция просыпаться до рассвета и купаться. Считается, что такой обряд смывает грязь с души и тела. В этот день начинают готовить праздничные угощения, красят яйца и пекут калачи. Нельзя веселиться, ругаться матом, ссориться, допускать плохие мысли. Нельзя оставлять грязную посуду и белье. Ясная погода сулит солнечную весну.

По гороскопу 13 апреля не всех поставленных целей можно добиться. Перед теми, кто строит на этот день масштабные планы, могут возникнуть серьезные трудности. Не исключены профессиональные разногласия с руководством и деловыми партнерами, сотрудничество окажется менее успешным, чем вы предполагали. Часто личные симпатии и антипатии мешают плодотворной работе. Важно соблюдать правила техники безопасности.

Курс валют на 13 апреля: USD – 82, 09   EUR – 89, 76.

День в истории. 13 апреля - Корниловские поминовения. 105 лет со дня гибели генерала Корнилова под Краснодаром.

Год назад, 13 апреля 2022 года, в Краснодаре закрыли горячую линию жалоб на рост цен. 

Вчера, 12 апреля 2023 года, стало известно, что в Краснодаре на Радоницу пустят спецрейсы автобусов до Славянского кладбища.

Сегодня, 13 апреля, врачи Краснодарского краевого клинического госпиталя для ветеранов войн им. проф. Красовитова обследуют пожилых пациентов на базе Тимашевской районной поликлиники. Прием проведут невролог и офтальмолог.

Людмила Клубникина

Источники: krasnodar.ru, krd.ru, my-calend.ru, kubanmeteo.ru, yandex.ru, bloknot-krasnodar.ru.  

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарапрогноз погодыпраздникидни рожденияприметыгороскопзнаменательные даты
0
0