Краснодар Вторник, 30 апреля
Происшествия, 05.11.2023 09:24

В Краснодарском крае после наезда на полицейского завели уголовное дело

Как стало известно 5 ноября, в Белоглинском районе Краснодарского края завели уголовное дело на 22-летнего парня, который пытался задавить трёх человек, в том числе сотрудника полиции. Правоохранителю даже пришлось открыть огонь по автомобилю.


Инцидент произошёл в пятницу вечером в селе Белая Глина. Сотрудники полиции приехали на улицу Набережную, так как там разгорелся конфликт в компании молодых людей. По данным следствия, в ходе разбирательств 22-летний парень сел за руль своего автомобиля «семёрки» и сбил двух участников конфликта, а также попытался задавить полицейского.

Правоохранитель сделал предупредительный выстрел из табельного оружия, но это не помогло. Тогда он открыл огонь по авто, повредив колёса и кузов машины. Однако остановить опасного водителя полицейскому не удалось. Молодой человек скрылся, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

ориентировка белоглинский район
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В отношении 22-летнего местного жителя завели уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти. Теперь молодому водителю грозит наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей, принудительные работы сроком до пяти лет, арест до шести месяцев или лишение свободы до пяти лет.

Сейчас парень находится в розыске. Его ориентировку разослали по всему краю.



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарабелоглинский районнападение на полицейскогорозыскуголовное дело
1
1