Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 17.05.2023 18:27

В Краснодарском крае потребовали смертной казни убийцам аниматоров

В Краснодарском крае к 17 мая более 91% жителей считают необходимым казнить обвиняемых в убийстве аниматоров 19-летней Татьяны Мостыко и 37-летнего Кирилла Чубко - Арама Татосяна, Анатолия Двойникова и Демьяна Кеворкьяна.




Убийство ради 200 тысяч рублей жителей Усть-Лабинска взбудоражило всю Россию. Сейчас обвиняемые находятся под арестом, а россияне собирают подписи за пожизненное заключение для Демьяна Кеворкьяна, Анатолия Двойникова и Арама Татосяна, которые зарезали девушку и мужчину, поделив награбленное.

Между тем в день душераздирающих похорон Кирилла Чубко редакция «Блокнота Краснодара» провела опрос, надо ли возвращать смертную казнь в России для наказания виновных в подобных кровавых преступлениях.




В опросе приняли участие 877 человек. По его итогам, 93,16% респондентов считают, что убийцы аниматоров заслуживают смертной казни. Это 817 опрошенных. И только 60 человек (6,84% от общего числа голосовавших) высказались за то, что смертную казнь возвращать не надо.

Отметим, что по инкриминируемой обвиняемым статье – части 2-й статьи 104-й УК РФ, им грозит вплоть до пожизненного лишения свободы или смертная казнь.


В настоящее время в России на смертную казнь наложен мораторий, но она предусмотрена Уголовным Кодексом страны. Периодически различные партии выдвигают законопроекты о реальном возвращении смертной казни в стране. И, как говорят результаты соцопроса в трагической истории с аниматорами, сторонников таких идей достаточно много.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарсмертная казньубийцыаниматорыпропали на трассетатьяна мостыкокирилл чубкоубийствовозвращение
0
0