Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 17.06.2022 14:52

В Краснодарском крае пройдут трёхдневные выборы Заксобрания

Избирательная комиссия Краснодарского края 17 июня приняла решение о трехдневном голосовании в 2022 году. Таким образом депутатов Законодательного собрания Краснодарского края будут выбирать с пятницы по воскресенье, 9-11 сентября.

Новость о трёхдневном голосовании сообщила пресс-служба краевого отделения "Единой России".

- Избирательная комиссия Краснодарского края приняла решение о трехдневном голосовании в 2022 году, - указано в сообщении партии. - Ранее депутаты на сессии ЗСК назначили выборы в Законодательное Собрание Краснодарского края на 11 сентября 2022 года. 
Голосование в этом году будет проходить три дня: 9, 10 и 11 сентября.


«Блокнот Краснодар» писал, что сегодня общественники обратились в крайизбирком с соответствующей просьбой. Идею раскритиковали в КПРФ и "Справедливой России". 

- Прошлые разы показали, что те способы, которые властью позиционируются, как противостояние фальсификации - например, сейф-пакеты - не являются гарантией того, что бюллетени не подменят. Есть несколько решений судов, в которых сообщается о вскрытии этих пакетов ночью, но выборы в итоге никто не отменил, - заявил член Бюро краснодарского краевого комитета КПРФ, депутат Краснодарской гордумы Александр Сафронов. - Трехдневное голосование снижает легитимность выборов, мотивацию избирателей приходить на них. Это удобно только жуликам, которые пихают бюллетени. Нужно голосовать одним днем и повышать гражданскую правосознательность.

обращениевредакцию.jpeg

Максим Дмитриев

Новости на Блoкнoт-Краснодар
трехждневное голосованиевыборызаксобраниеполитика
0
1