Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 07.12.2022 12:22

В Краснодарском крае пьяный автолихач устроил гонки с полицией

Как стало известно 7 декабря, в Краснодарском крае пьяный мужчина за рулем легковушки на большой скорости пытался скрыться от экипажа ДПС. Лихача задержали и, как оказалось, это не первая его езда в нетрезвом виде.

Сотрудники ДПС патрулировали улицу Свердликова в Каневском районе и приметили отечественный автомобиль, который двигался на высокой скорости и создавал опасные ситуации на дороге.

Полицейские попытались остановить машину, однако водитель требование проигнорировал.

В результате погони мужчина был задержан. На месте было проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

- Установлено, что 45-летний местный житель ранее трижды привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В декабре прошлого года суд лишил его права заниматься определённой деятельностью по управлению транспортными средствами на три года с отбыванием наказания в колонии поселения, - пояснили журналисту "Блокнот Краснодара" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Лихачу грозит до трех лет лишения свободы.

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

Напомним, в начале декабря 20-летний водитель не остановился по требованию сотрудников ДПС, которые стали преследовать нарушителя. Парень врезался в дорожный знак и попытался сбежать от правоохранительных органов. 



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараавтоводительладапогонямвддпс
0
0