Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 01.01.2023 11:20

В Краснодарском крае пьяный водитель устроил заезд по пешеходной аллее

Как стало известно 1 января, в городе Армавире Краснодарского края пьяный мужчина заехал на аллею в центре города, угрожая безопасности пешеходов, и едва не устроил ДТП, выезжая на проезжую часть.

   

Видео: тг-канал Госавтоинспекции


Инцидент произошел 31 декабря в 15:40 и попал на видео. В центре Армавира, на улицы Розы Люксембург, автолюбитель, вероятно уже начавший отмечать новогодние праздники, решил прокатиться по аллее, предназначенной для пешеходов. На кадрах видно, что люди вынуждены были сойти с дорожки и держаться за деревьями, чтобы не попасть под колеса ВАЗ 21099.

Распугав пешеходов, водитель решил снова выехать на проезжую часть, едва не устроив дорожно-транспортное происшествие. Проезжающий автомобиль подал резкий сигнал и нарушитель успел остановиться, после чего прибавил газу, переехал дорогу и остановился возле здания напротив.

Инцидент привлек внимание сотрудников ГИБДД.

- В ходе остановки транспортного средства оказалось, что 37-летний житель города Армавира управлял транспортным средством в состоянии опьянения. В отношении гражданина составлены административные материалы, автомобиль помещён на специализированную стоянку, - сообщили в Госавтоинспекции.


Ранее "Блокнот Краснодара" подводил итоги года в дорожно-транспортной сфере, среди актуальных проблем которой являются автохамы, а также инциденты на дорогах, причиной которых часто становится алкогольное опьянение.

 

Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаракраснодарский крайармавирпьяный водительезда по пешеходной дорожкегаигибддгосавтоинспекцияновый год
0
0