Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 09.11.2022 15:12

В Краснодарском крае с 20 ноября разрешили продажу спиртного с 8:00 до 23:00

Губернатор Краснодарского края 9 ноября подписал постановление, разрешающее розничную продажу алкогольной продукции на территории региона с 8:00 до 23:00 с воскресенья, 20 ноября.


Вениамин Кондратьев одобрил предложенный в конце октября Заксобранием законопроект о послаблении сухого закона, который сейчас в Краснодарском крае введён с 22:00 до 11:00. 

Соответствующий документ опубликован на официальном сайте краевой администрации.






Действующие ограничения продлятся в течение 10 дней с момента публикации постановления, то есть до 20 ноября.

  Департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края на своем официальном сайте проинформировал участников алкогольного рынка о том, что публикация документа о послаблении сухого закона состоялась.




- Указанный документ вступает в законную силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования. Таким образом, с 20 ноября 2022 года в крае официально увеличится временной интервал розничной продажи алкогольной продукции, - пояснили в пресс-службе корреспонденту «Блокнот Краснодара».

Продажа спиртного будет разрешена с 8:00 до 23:00, как и в столице Российской Федерации.

Ещё на стадии ослабления сухого закона идея вызвала неоднозначную оценку широкой общественности и среди политиков, хотя депутаты объясняли его заботой о бизнесе. 

Между тем на сайте администрации Краснодарского края к 1 ноября появился документ, разрешающий внеплановые проверки объектов розничной торговли спиртным на основании жалоб и сообщений о нарушении сроков продажи по действующим разрешённым правилам - в период с 22:00 до 11:00. 




Алина Вдовенко
Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодараалкоголькондратьевсухой законспиртноезаксобраниепостановлениевремя продажиограничения
1
0