Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 09.11.2022 14:25

«Побоялись давать в эфир без цензуры»: политолог о закрытых выборах мэра Краснодара

Политолог Андрей Гусий 9 ноября отметил закрытую процедуру выборов мэра Краснодара, а также отсутствие видеотрансляции важного для города мероприятия.


- Вице-губернатор Кубани Евгений Наумов, как и было запланировано еще в сентябре, стал главой Краснодара, правда, в режиме максимальной секретности для общества, - написал Андрей Гусий в своём авторском тг-канале. - Голосование депутатов по важнейшему для города вопросу прошло в настолько закрытом режиме, что не было даже трансляции из зала заседаний, хотя ранее даже по малозначительным вопросам на планерках все проходило в режиме онлайн.

Напомним, что фракция КПРФ вообще отказалась голосовать, посчитав проводившуюся процедуру нелегитимной на фоне отказа правящей партии поднять вопрос о прямых выборах мэра Краснодара.

- Новый глава начал явно не с того, закрытость в условиях спецоперации – раздражает общество и не соответствует тезисам Владимира Путина и Кремля. Это останется ярким негативным штрихом начала работы мэром Евгения Наумова, - пишет Андрей Гусий. - Таким образом, у губернатора Вениамина Кондратьева уже три пустующих кресла заместителей, ожидается ряд решений.

Из пятерых кандидатов на кресло мэра двое сегодня высказались за избрание Евгения Наумова.



В сети появилось и видео выступления нового мэра с первой речью.

- Нехорошо с вице-губернатором поступили и с видео, с официального (верифицированного) канала администрации, - отметил Андрей Гусий. - Снято, складывается впечатление, что на телефон, звука толком не слышно, картинка качается и снято откуда-то, не с первых рядов. Это, наверное, первый случай, когда процедуру непрямых выборов мэра было решено не показывать горожанам в режиме онлайн при полной имеющейся возможности.

Складывается впечатление, что внутриполитического блока в городе просто нет. Мало того, что тема прямых выборов не сходит с повестки, так еще и выборы главы Краснодара – стали одним из первых за несколько месяцев заседанием гордумы, которое решили не транслировать.

Наверное, дело в красноречии Евгения Наумова. Видимо, побоялись давать в эфир без цензуры.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Видео "Блокнот Краснодар"  
андрей гусийевгений наумовмэркраснодарновостивыборыгордумаконкурс
0
0