Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 19.04.2022 17:53

В Краснодарском крае средняя зарплата составила 42125 рублей

В Краснодарском крае 19 апреля Росстат объявил о средней зарплате в 42 125 рублей в феврале текущего года.

По данным статистиков, средняя зарплата в Краснодарском крае в январе-феврале оказалась 42378 рублей. Непосредственно в феврале её размер был ниже – 42125 рублей. Возможно, это связано с более короткой длительностью последнего месяца зимы.

Если верить статистикам, то за год размер средней заработной платы на Кубани вырос на 12,4%.

 Самые высокие заработные платы февраля зафиксированы в сфере финансов и страхования – 87 341 рублей в месяц. Краснодарцы, занимающиеся деятельностью в области информации и связи, зарабатывали в феврале в среднем 76 807 рублей.

Тройку самых высокооплачиваемых сфер в Краснодарском крае замыкают труженики, специализирующиеся на добыче полезных ископаемых. Они в среднем получали 54 323 рублей.

А меньше всего заработали сотрудники сферы образования – 33 626 рублей в месяц.

Чуть больше - 33 817 рублей записали на счёт администраторов.

А в сфере операций с недвижимым имуществом заработные платы составили в среднем 34 047 рублей.

 В сфере водоснабжения, водоотведения, организация сбора и утилизации отходов, а также деятельности по ликвидации загрязнений средняя зарплата в феврале составила 34 746 рублей.

Сегодня аналитики опубликовали данные социологического исследования о размере пенсий краснодарцев, который они считают достойным для жизни.

Несмотря на статус крупнейшего мегаполиса России, в Краснодаре назвали далеко не самую высокую сумму – 43 500 рублей, что выше официальных данных Краснодарстата о среднем размере заработной платы в крае.

Зарплаты самых богатых депутатов Заксобрания в разы больше, хотя и среди народных избранников есть официальные бедняки. А жёны некоторых депутатов зарабатывают в день больше, чем среднестатистический краснодарец в месяц.

краснодарстат1.jpg

краснодарстат2.jpg

краснодарстат3.jpg

обращениевредакцию.jpeg

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Краснодар
средняя зарплатакраснодарстатазарплаты
0
1